2012年度記録

大牟田駅伝(1/6) in 大牟田

 

Aチーム

名前 学年  記録
百田 将吾  2  14'04"
蓑田 剛志  2  14'31"
安藤 真基

 1

 14'23"
森田 正幸  4  14'46"
中島 涼輔  2  13'53"
  総合   1位

 

Bチーム

名前 学年  記録
諸熊 晶  1  15'29"
牟田 雅浩  1  15'10"
久保山 真

 1

 15'11"
山田 彬史  2  15'19"
友田 順也  4  16'59"
  総合   7位

 

Cチーム

名前 学年  記録
上野 凌  3  15'37"
後藤 健介  3  16'00"
山下 健太

 M1

 15'50"
森田 祐輝  2  15'20"
末富 洋一  3  16'49"
  総合   10位

 

Dチーム

名前 学年  記録
佐藤 文哉  1  15'51"
武田 航輝  2  15'20"
川上 司

 4

 15'36"
岩本 渉  3  15'57"
今瀬 敬貴  2  15'53"
  総合   9位

 

福岡秋季記録会(11/10) in 博多の森 


男子5000m

名前 学年  記録 
川上 司  4  16'34"63

熊本県秋季記録会(11/3) in KKウィング

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  1  2'02"18
平川 瑶一郎

 3

 2'05"62
上原 望  1  2'07"74
高木 一希  1  2'10"22
出羽 航大  1  2'15"11

佐賀ナイター(10/14) in 佐賀県営 


男子10000m

名前 学年  記録 
川上 司  4  35'12"31

第三回学連競技会(10/13) in 博多の森・久留米

 

男子400m

名前 学年  記録 
小川 真幸  1  56"04

 

男子800m

名前 学年  記録
中島 涼輔  2  1'58"64
平川 瑶一朗  3  2'02"82
東谷 航平  M1  2'03"88
鈴木 図南  4  2'04"59
阿部 嵩大  1  2'04"71
川上 司

 4

 2'05"69
上原 望  1  2'06"14
藤木 碧  2  2'06"63
後藤 健介  3  2'07"24
岩本 渉  3  2'07"24
小川 真幸  1  2'08"75
高木 一希  1  2'14"12
出羽 航大  1  2'18"04

 

男子1500m

名前 学年  記録 
阿部 嵩大  1  4'15"96
岡田 裕希  2  4'19"37
横山 博毅  2  4'29"60

 

男子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子  2  2'31"57

秋イン(9/14-16) in 久留米

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
後藤 健介  3  2'02"65
森田 祐輝  2  2'03"50
岡田 裕希

 2

 2'04"62
鈴木 図南  4  2'06"27
横山 博毅  2  2'06"86
川上 司  4  2'07"08
上原 望  1  2'09"33
高木 一希  1  2'17"05

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録 
中島 涼輔  2  4'07"59
阿部 嵩大  1  4'13"38

百田 将吾

 2  4'13"46
岡田 裕希  2  4'14"22
森田 祐輝  2  4'16"09
川上 司  4  4'19"49
後藤 健介  3  4'20"93
山田 彬史  2  4'23"58
岩本 渉  3  4'24"32
森田 正幸  4  4'25"46
蓑田 剛志  2  4'28"03
小俣 智也  1  4'37"06

 

男子1500m 決勝

名前 学年  記録
中島 涼輔

 2

 4'06"35

第二回福大記録会(8/25) in 福大

 

男子800m

名前 学年  記録
森田 祐輝  2  2'01"99
後藤 健介  3  2'04"99
平川 一郎

 3

 2'05"92

 

七大戦の結果は本家HPを参照ください

http://nanadai.jimdo.com/


西カレ(7/6-8) in 西京極

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
東谷 航平

 M1

 1'59"38

 

女子800m 予選

名前 学年  記録
徳永 昌子   2  2'31"96

夏イン(6/7-8) in 大分市営

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
鈴木 図南   4  2'02"68
森田 祐輝   2  2'05"78

 

男子800m 準決勝

名前 学年  記録
森田 祐輝
  2  2'02"88
鈴木 図南   4

 2'04"69

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録
岡田 裕希   2  4'18"48

山口ナイター(6/30) in 維新記念

 

男子1500m

名前 学年  記録
川上 司  4  4'11"99
阿部 嵩大

 1

 4'12"88

日田記録会(6/24) in 日田

 

男子800m

名前 学年  記録
岩本 渉  3  2'07"84
後藤 健介

 3

 2'07"85

 

女子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子  2  2'36"37

大分市陸上競技選手権(6/24) in 大分市営

 

男子800m予選

名前 学年  記録
鈴木 図南   4  2'07"77

 

男子800m決勝

名前 学年  記録 
鈴木 図南  4  2'06"98

第二回学連競技会(6/2) in 宇美

 

男子800m

名前 学年  記録
山下 康平  4  1'56"34
岡田 裕希  2  1'59"94
鈴木 図南

 4

 2'00"03
東谷 航平  M1  2'00"88
森田 祐輝  2  2'02"76
横山 博毅  2  2'05"86
後藤 健介  3  2'06"14
平川 一郎  3  2'06"75
岩本 渉  3  2'09"12
末冨 洋一  3  2'10"94
高木 一希  1  2'17"32

 

久留米選手権(6/2) in 久留米

 


男子1500m

名前 学年  記録 
川上 司  4  4'17"34
阿部 嵩大  1

 4'20"48

青木 泰介  3

 4'28"32

 

春イン(5/18-20) in 博多の森

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
鈴木 図南   4  2'00"14
岡田 裕希   2  2'00"62
東谷 航平

 M1

 2'01"39

 

男子800m 準決勝

名前 学年  記録
岡田 裕希
  2  1'59"69
鈴木 図南   4

 2'01"06

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録
岡田 裕希   2  4'06"97
青木 泰介   3  4'13"73
川上 司

  4

 4'21"82

 

女子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子   2  2'37"19

 

女子1500m

名前 学年  記録 
蛯谷 りえ   2  5'06"07
徳永 昌子   2  5'30"25

 

 

 

朝日記録会(4/22) in 博多の森

 

男子800m

名前 学年  記録
東谷 航平  M1  1'59"77
川上 司  4  2'07"03
森田 祐輝

 2

 2'13"41

 

女子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子  2  2'35"74

九州山口医科総合体育大会(4/21) in 大分市営

 

男子800m

名前 学年  記録
横山 博毅  2  2'10"47

 

男子1500m

名前 学年  記録 
横山 博毅  2  4'34"29

西日本記録会(4/14-15) in 博多の森・久留米

 

男子800m

名前 学年  記録
東谷 航平  M1  2'00"61
鈴木 図南  4  2'01"81
山根 秀太

 4

 2'04"05
後藤 健介  3  2'04"45
森田 祐輝  2  2'08"69

 

男子1500m

名前 学年  記録 
岡田 裕希  2  4'09"50
深澤 尚仁  3  4'10"41
青木 泰介  3  4'17"76
森田 祐輝  2  4'23"58
横山 博毅  2  4'26"86
岩本 渉  3  4'27"96

大野城ロードレース(4/15)

 

10kmロード

名前 学年  記録
西山 雄大  4  36'59"

熊本県選手権(4/14) in KKWING

 


男子1500m

名前 学年  記録 
川上 司  4  4'30"02

第一回学連競技会(4/7) in 福大

 

男子800m

名前 学年  記録
岡田 裕希  2  2'02"59
東谷 航平  M1  2'04"62
森田 祐耀

 2

 2'05"32
後藤 健介  3  2'07"61
岩本 渉  3  2'12"91

 

男子1500m

名前 学年  記録 
青木 泰介  3  4'22"06
川上 司  4  4'23"11
森田 正幸  4  4'29"44
横山 博毅  2  4'31"48

練習日程

四月の日程

 

2日 (月) 平和台 9:20~

 4日 (水)伊都14:00~

5日 (木)伊都 9:20~

7日 (土) 第一回学連@福大

9日 (月) 伊都/貝塚16:50~

11日(水)伊都/貝塚16:50~

12(木)伊都/貝塚16:50~

14(土)伊都9:20~

16(月)伊都/貝塚16:50~

18(水)伊都/貝塚16:50~

19(木)伊都/貝塚16:50~

23(月)伊都/貝塚16:50~

25(水)伊都/貝塚16:50~

26(木)伊都/貝塚16:50~

28(土)伊都9:20~

30(月)平和台9:20~