佐賀ナイター(10/13) in 佐賀

 

男子10000m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐  1  32'05"67

諌早ナイター(10/13) in 長崎県総合運動公園

 

男子5000m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐  1  15'20"62 

第三回学連競技会(10/12) in 平和台

 

 

男子800m

名前 学年  記録
山下 康平  M1  1'55"43
阿部 嵩大   2  1'57"41
中島 涼輔   3  1'59"32
東谷 航平  M2  2'00"64
森田 祐輝   3  2'05"09
岸上 展章   2  2'05"65
牟田 雅浩   2  2'05"83
上原 望   2  2'06"86
後藤 健介   4  2'07"25
江口 丈   1  2'08"29
高木 一希   2  2'10"45
尾崎 雄一   1  2'10"64
川上 司  M1  2'16"40

 

男子1500m

名前 学年  記録
百田 将吾   3  4'09"00
井上 光宏   1  4'16"49
安藤 真基   2  4'17"41
蓑田 剛志   3  4'19"39
田中 康   4  5'06"46

 

 秋イン(9/20-21) in 平和台

 

 

 男子400m 予選

名前 学年  記録
小川 真幸   2  53"72

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
阿部 嵩大   2  1'58"89
東谷 航平

 M2

 2'00"89
後藤 健介

  4

 2'02"96
岩本 渉

  4

 2'07"89
江口 丈

  1

 2'11"95
川上 司

 M1

 2'16"49

 

 男子800m 準決勝

名前 学年  記録
阿部 嵩大   2  1'59"07
東谷 航平  M2  1'59"60

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録
中島 涼輔   3  4'02"89
久保山 真

  2

 4'08"55
蓑田 剛志   3

 

 4'09"73

山田 彬史

  3

 4'13"21
森田 正幸

 M1

 4'14"30
安藤 真基

  2

 4'16"62
後藤 健介

  4

 4'21"26
上原 望

  2

 4'30"60
末冨 洋一

  4

 4'30"73
井辺 弘貴

  1

 4'31"89
岩本 渉

  4

 4'32"07
佐藤 文哉

  2

 4'32"76

 

男子1500m 決勝 

中島 涼輔   3  

 4'09"37

 

男子5000m 決勝 

妻藤 圭祐   1  

 16'32"17

 

男子4×400mR 予選

名前  記録 
小川・阿部・高木・上原  3'34"07


福岡国体最終選考会 in 博多の森

 

男子800m予選

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'54"40(九大新)

 七大戦対校戦(7/28) in 長居第二

 

 

男子400m 予選

名前 学年  記録
小川 真幸   2  52"74

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
妻藤 圭祐   1  1'57"33
阿部 嵩大   2  1'58"69
森田 祐輝   3  2'00"76

 

男子800m 決勝

名前 学年  記録
妻藤 圭祐   1  2'02"24

  

男子1500m 決勝

名前 学年  記録
妻藤 圭祐   1  4'09"42
横山 博毅

  3

 4'24"51

 

 

男子1500m 決勝 

名前 学年  記録

妻藤 圭祐

  1

 4'05"10

久保山 真

  2

 4'12"65

岩本 渉

  4

 4'19"27

 

女子800m 決勝

名前 学年  記録 
徳永 昌子   3  2'26"82

 

 女子3000m 決勝

名前 学年  記録 
徳永 昌子   3  11'22"05

 

七大戦OP(7/27) in 長居第二

 

 

男子400m

名前 学年  記録
川上 司  M1  58"31

 

男子1500m

名前 学年  記録
江口 丈   1  4'16"25
井上 光宏

  1

 4'16"35
横山 博毅

  3

 4'19"45
森田 正幸

 M1

 4'20"22
上原 望

  2

 4'20"60
山崎 智裕

  1

 4'22"05
福田 浩也

  1

 4'24"68
後藤 健介

  4

 4'26"81
末冨 洋一

  4

 4'27"90
平川 一郎   4  4'31"06
井辺 弘貴   1  4'31"20
瀧本 優博   1  4'33"85
高木 一希   2  4'41"36
川上 司  M1  4'48"93

 

男子4×400mR

名前  記録 
高木・上原・出羽・北山  3'41"71

平川・後藤・林田・牧瀬

 3'42"75


 夏イン(6/20-21) in かきどまり

 

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
森田 祐輝   3  2'02"23
上原 望

  2

 2'04"80

 

 男子800m 準決勝

名前 学年  記録
森田 祐輝   3  2'04"24

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録
妻藤 圭祐   1  4'09"42
横山 博毅

  3

 4'24"51

 

男子1500m 決勝 

名前 学年  記録

妻藤 圭祐

  1

 4'05"55

 

女子800m 予選

名前 学年  記録 
徳永 昌子   3  2'26"11
松山 佳世   2  2'33"90

 

女子800m 決勝

名前 学年  記録 
徳永 昌子   3  2'30"08

 

女子1500m 決勝

名前 学年  記録 
松山 佳世   2  5'17"54

第66回西日本学生陸上競技対抗選手権大会 in 鳴門大塚

 

男子800m予選

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'55"94

下関ナイター(7/6) in 下関運動公園

 

男子800m

名前 学年  記録
上原 望  2  2'08"19
高木 一希

 2

 2'11"19
出羽 航大  2  2'11"81
尾崎 雄一  1  2'12"59

 

女子800m

名前 学年  記録
徳永 昌子  3  2'34"56

山口ナイター(6/29) in 維新記念

 

男子1500m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐  1  4'06"52
久保山 真  2  4'10"21
安藤 真基

 2

 4'19"64
岩本 渉  4  4'26"88
佐藤 文哉  2  4'28"04

 

 

男子5000m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐  1  15'38"59

日田記録会(6/23) in 日田

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'58"36
妻藤 圭祐  1  1'58"77
森田 祐輝  3  2'03"18
平川 瑶一郎

 4

 2'04"42
後藤 健介  4  2'06"54
上原 望  2  2'07"77
江口 丈  1  2'10"44
高木 一希  2  2'10"97

 

男子1500m

名前 学年  記録
川上 司  M1  4'28"50

熊本市記録会(6/15) in 水前寺

 

男子1500m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐  1  4'06"58
岩本 渉

 4

 4'22"59
横山 博毅  3  4'24"32
川上 司  M1  4'34"61

 

女子1500m

名前 学年  記録
徳永 昌子  3  5'09"40

第二回学連競技会(6/1) in 福大

 

男子400m

名前 学年  記録
阿部 嵩大   2  52"92
小川 真幸   2  53"63
上原 望   2  56"92

 

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'57"42
妻藤 圭祐  1  2'02"71
蓑田 剛志

 3

 2'03"50
江口 丈    1  2'03"84
森田 祐輝  3  2'05"10
東谷 航平  M1  2'05"36
平川 遥一郎  4  2'06"06
横山 博毅  3  2'06"25
岩本 渉  4  2'07"21
上原 望  2  2'07"29
後藤 健介  4  2'09"54
高木 一希  2  2'13"53

 

女子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子   3  2'30"51
松山 佳世   2  2'34"66

 

 

 

春イン(5/10-12) in 沖縄県総合運動公園陸上競技場

 

男子400m 予選

名前 学年  記録
小川 真幸   2  54"95

 

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
阿部 嵩大   2  2'01"73
森田 祐輝   3  2'06"67
上原 望

  2

 2'07"30

 

男子800m 準決勝

名前 学年  記録
阿部 嵩大
  2  2'00"81

 

男子1500m 予選

名前 学年  記録
阿部 嵩大   2  4'13"65
岡田 裕希   3  4'13"74
森田 祐輝

  3

 4'17"88

 

女子800m 予選

名前 学年  記録 
松山 佳世   2  2'39"39

 

朝日記録会(4/21) in 博多の森

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'59"01
森田 祐輝

 3

 2'05"43
川上 司  M1  2'12"76
高木 一希  2  2'13"33

 

西日本記録会(4/13-14) in 博多の森or久留米

 

男子400m

名前 学年  記録
小川 真幸  2  54"44

 

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  2  1'59"19
森田 祐輝  3  2'05"40
後藤 健介

 4

 2'05"87
出羽 航大  2  2'14"53
高木 一希  2  2'15"29

 

男子1500m

名前 学年  記録 
阿部 嵩大  2  4'13"14
森田 祐輝  3  4'18"17
横山 博毅  3  4'22"65
岩本 渉  4  4'25"60
上原 望  2  4'32"58
川上 司  M1  4'42"49
高木 一希  2  4'44"63

 

 

第一回学連競技会(4/6) in 福大

 

男子800m

名前 学年  記録
森田 祐輝  3  2'04"41
後藤 健介  4  2'08"48
山根 秀太

 M1

 2'09"06
上原 望  2  2'09"50
高木 一希  2  2'14"20

 

男子1500m

名前 学年  記録 
阿部 嵩大  2  4'14"78
岡田 裕希  3  4'22"00
横山 博毅  2  4'26"84
岩本 渉  4  4'28"41
川上 司  M1  4'50"20

 

 

三大戦(3/21) in 博多の森

 

男子200m

名前 学年  記録 
鈴木 図南  4  25"29

 


男子800m

名前 学年  記録
森田 祐輝  2  2'02"99
阿部 嵩大  1  2'03"19
後藤 健介

 3

 2'05"99
上原 望  1  2'06"56
岩本 渉  3  2'08"03
横山 博毅  2  2'09"81
小川 真幸  1  2'11"89
高木 一希  1  2'13"23

 

男子スウェーデンリレー

名前  記録 
小川-高木-上原-阿部  2'11"02

 

男子4×1500mリレー

名前  記録 
今瀬-川上-横山-佐藤  19'09"33

 

練習日程

7月の日程

 

2日 (月)伊都/貝塚16:50~ 

 4日 (水)伊都/貝塚16:50~

5日 (木)伊都/貝塚16:50~

7日 (土) 伊都9:20~

9日 (月) 伊都/貝塚16:50~

11日(水)伊都/貝塚16:50~

12(木)伊都/貝塚16:50~

14(土)平和台9:20~

16(月)伊都/貝塚16:50~

18(水)伊都/貝塚16:50~

19(木)伊都/貝塚16:50~

21(土)

23(月)伊都/貝塚16:50~

25(水)伊都/貝塚16:50~

26(木)伊都/貝塚16:50~

30(土)