第35回いぶすき菜の花マラソン(1/10)in 指宿

 

マラソン

 名前 学年  記録
高木 一希   4  3.14.07 初
阿部 嵩大
  4  3.26.44 初
上原 望   4  3.55.15 初

 

第29回青島太平洋マラソン(12/14)in 宮崎

 

マラソン

 名前 学年  記録
小川 真幸   4  3.14.18
尾崎 雄一
  3  3.19.41

 

第6回佐賀長距離記録会(11/21)in 佐賀

 

男子3000m

   名前 学年  記録
吉開 太一   2  9'20"91 大学初
尾田 成史
  2  9'30"09 PB

 

 

女子3000m

     名前 学年  記録
  藤村 柚紀子   1  10'40"97
  大宅 梨香   2  10'52"62

 

 

男子5000m

  名前 学年    記録
妻藤 圭祐   3  14'42"74 PB 歴代4!!
江口 丈
  3  16'08"78      大学初
阿部 嵩大   4  16'19"47      

 

 

第4回鞘ヶ谷記録会(11/15)in 鞘ヶ谷

 

男子800m

 名前 学年  記録
阿部 嵩大   4  2'04"65
高木 一希
  4  2'05"38


福岡県秋季記録会(11/3)in 博多の森

 

男子400m

 名前 学年  記録
阿部 嵩大   4  50"57


熊本秋季陸協記録会(10/24)in うまスタ

 

男子800m

 名前 学年  記録
阿部 嵩大   4  1'54"97
松木 大地
  2  1'55"33
吉開 太一   2  1'57"93
尾田 成史   2  1'58"40 PB
江口 丈   3  1'59"69
二見 泰樹   1  1'59"86 PB
上原 望   4  2'01"92
岸  剛史   1  2'02"98 PB
島田 貴司   1  2'04"30

 

男子400m

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  50"73

 

第5回佐賀長距離陸上記録会(10/17)in 佐賀

 

女子3000m

    名前 学年  記録
  藤村 柚紀子   1  10'47"12
  大宅 梨香   2  10'49"48
  徳永 昌子   4  11'25"85

 

第三回学連競技会 (10/10) in 平和台

 

男子100m

    名前 学年         記録
尾崎 雄一   3  11"67 (+1.7) 初


男子200m

    名前 学年        記録
尾崎 雄一   3  23"61 (+1.0) 初

 

男子400m

    名前 学年    記録
松木 大地   2  52"03

 

男子400mハードル

    名前 学年    記録
小川 真幸   4  62"94 初

 

男子800m

    名前 学年  記録
  松木 大地   2  1'56"85
  吉開 太一   2  1'57"23 PB
  尾田 成史   2  1'59"64
  江口 丈   3  2'00"01
  二見 泰樹   1  2'00"23 PB
  上原 望   4  2'03"86
  島田 貴司   1  2'04"29
  岸  剛史   1  2'05"55
  出羽 航大   2  2'06"68
  高木 一希   4  2'12"04
 宇野 麟之介   1  2'19"99 初

 

男子1500m

  名前 学年  記録
山崎 智裕  3  4'13"65

 

 

女子1500m

 名前 学年  記録
藤村 柚紀子   1  5'09"13 大学初
松山 佳世   4  5'10"79 PB
徳永 昌子   4  5'11"74
山口 夏鈴   1  5'14"00
大宅 梨香   2  5'14"15
佐藤 咲季   1  6'00"19 初


男子5000m

     名前 学年      記録
妻藤 圭祐   3  14'58"31 PB 

 

九州CS(9/25~27)in 久留米

 

男子800m 予選

 名前 学年  記録
尾崎 雄一   3  1'59"53
小川 真幸   4  2'02"89
高木 一希   4  2'08"58
森田 祐輝  M1  2'01"40
江口 丈   3  2'04"52
岸  剛史   1  2'06"75
阿部 嵩大   4  2'00"65
島田 貴司   1  2'04"25
吉開 太一   2  2'00"38 UB
上原 望   4  2'02"82
二見 泰樹   1  2'06"14
尾田 成史   2  2'00"09
出羽 航大   4  2'14"88

 

男子800m 準決勝

   名前  学年    記録
阿部 嵩大  4  1'58"50
尾崎 雄一  3  1'59"01
吉開 太一  2  1'59"18 UB
森田 祐輝

 M1

 2'00"02
尾田 成史  2  2'00"03

 

男子800m 決勝

   名前  学年    記録
阿部 嵩大  4  1'58"26 4位
吉開 太一  2  1'58"92 5位 UB
尾崎 雄一  3  2'00"36 7位

 

女子800m 予選 

    名前 学年    記録
藤村 柚紀子   1  2'28"72 UB
徳永 昌子

  4

 2'29"22

 

男子1500m 予選

 名前 学年  記録
森田 祐輝   M1  4'09"33
尾田 成史   2  4'12"47 PB
坂井 崇一郎   4  4'22"14
阿部 宇宙   2  4'24"57
二見 泰樹   1  4'25"89
横山 博毅   5  4'28"71
高木 一希   4  4'44"05

 

女子1500m 予選

 名前 学年  記録
木村 円香   2  5'08"35
徳永 昌子   4  5'12"15
大宅 梨香   2  5'12"75
山口 夏鈴   1  5'23"49

 

女子1500m 決勝

 名前 学年  記録
木村 円香   2  5'23"83

 

男子5000m 決勝

 名前 学年  記録
妻藤 圭祐   3  15'06"84 5位 PB

 

男子4×400mR 予選

                      名前

    記録 

九州大学C (尾崎・吉開・上原・阿部)

   3'25"11

 

女子4×400mR 予選

                      名前

    記録 

九州大学 (山上・藤村・松隈・徳永)

   4'24"56

 

全日本医歯薬獣陸上(8/28,29) in 富山

 

男子400m 予選

    名前 学年   記録
小川 真幸   4  51"43 PB


男子400m 決勝

    名前 学年   記録
小川 真幸   4  51"73 6位

 

男子4×100mR 予選

             名前     記録 
中原・宮崎・沼崎・小川    43"37

 

男子4×100mR 決勝

             名前     記録 
中原・宮崎・沼崎・小川    43"51 2位

 

男子4×400mR 予選

             名前     記録 
小川・宮崎・尾崎・沼崎    3'24"77

 

男子4×400mR 予選

             名前     記録 
小川・宮崎・尾崎・沼崎    3'23"32 1位

 

九州選手権(8/22) in 沖縄

 

男子800m 予選

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  1'57"50
松木 大地

  2

 2'00"36


男子800m 決勝

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  2'08"80 8位

 

西日本医科学生総合体育大会(8/18,19) in 長居第二

 

男子400m 予選

    名前 学年   記録
小川 真幸   4  51"51 PB
尾崎 雄一

  3

 51"93


男子400m 準決勝

    名前 学年   記録
小川 真幸   4  51"56 PB
尾崎 雄一

  3

  DNS


男子800m 予選

    名前 学年   記録
尾崎 雄一   3  1'59"77

 

男子800m 決勝

    名前 学年   記録
尾崎 雄一   3  2'00"80 7位

 

男子1500m 予選

    名前 学年    記録
田中 星羽   2  4'08"29
横山 博毅

  5

 4'21"68

坂井 崇一郎

  4

 4'21"91

 

男子1500m 決勝

    名前 学年    記録
田中 星羽   2  4'05"69 PB 7位

 

第二回順天堂大学競技会(8/8) in 順天堂大学陸上競技場

 

男子800m

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  1'55"48


男子1500m

    名前 学年    記録
妻藤 圭祐   3  3'58"64

 

七大戦対校戦(8/2) in 仙台市陸上競技場

 

男子400m 予選

    名前 学年    記録
岸上 展章   4  51"62
上田 寛喜

  3

 51"66

小川 真幸

  4

 51"90

 

男子800m 予選

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  1'55"66
松木 大地

  2

 1'56"28

江口 丈

  3

 1'59"80

 

男子800m 決勝

    名前 学年    記録
阿部 嵩大   4  1'54"69  2位
松木 大地

  2

 1'55"81  4位

 

女子800m 決勝

    名前 学年    記録
藤村 柚紀子   1  2'30"65

 

男子1500m 決勝

    名前 学年    記録
妻藤 圭祐   3  3'56"91 5位 PB
岩見 直弥

  2

 4'02"41

吉開 太一

  2

 4'05"91 PB

 

男子5000m 決勝

    名前 学年    記録
山崎 智裕   3  15'18"79
安藤 真基

  4

 15'36"95

妻藤 圭祐

  3

 15'46"86

 

男子4×400mR 決勝

             名前     記録 
上田・濱田・吉用・阿部  3'20"22 4位


七大戦OP(8/1) in 仙台市陸上競技場

 

男子400m

    名前 学年    記録
 岸 剛史   1  53"82
森田 祐輝

  M1

 54"38

出羽 航大

  4

 56"42

 

男子1500m

    名前 学年    記録
田中 星羽   2  4'17"06
井上 光宏

  3

 4'17"35

阿部 宇宙

  2

 4'17"93
尾田 成史

  2

 4'18"97
横山 博毅

  5

 4'25"20
森田 祐輝

  M1

 4'25"82
中島 涼輔

  M1

 4'27"60
高木 一希

  4

 4'32"38
皿木 泰史

  2

 4'33"40
出羽 航大   4  4'42"10 PB
西川 明宏   1  4'45"11
川崎 貴仁   1  5'07"64

 

女子1500m

    名前 学年    記録
山口 夏鈴   1  5'10"32
大宅 梨香

  2

 5'22"99

 

男子5000m

    名前 学年    記録
森田 祐輝   M1  17'58"90

 

男子100m

    名前 学年    記録
森田 祐輝   M1  12"27
出羽 航大

  4

 12"99

 

男子走り幅跳び

    名前 学年    記録
森田 祐輝   M1   5m11

 

男子4×400mリレー

       メンバー       記録
二見 岸 片岡 島田    3'38"33
高木 出羽 森田 尾田    3'41"96

 

第一回福大競技会(7/4) in 福大

 

男子400m

     名前  学年     記録
小川 真幸  4    54"02

 

男子800m

                 名前 学年   記録
            阿部 嵩大   4  1'53"94 PB 九大新
            松木 大地   2  1'54"90 UB
            森田 祐輝  M1  1'58"27
            尾崎 雄一   3  1'58"44
            二見 泰樹   1  2'01"03 UB
            上原 望   4  2'01"83 PB
            尾田 成史   2  2'03"92
            岸  剛史   1  2'04"00 PB
            島田 貴司   1  2'04"02 UB
            出羽 航大   4  2'07"08
            高木 一希   4  2'08"58
            片岡 優斗   1  2'16"52 大学初

 

女子800m

        名前  学年    記録
   徳永 昌子  4  2'29"07
   藤村 柚紀子  1  2'29"94 大学初

 

男子1500m

                          名前  学年    記録
                     妻藤 圭祐  3  3'57"82  PB
                     岩見 直弥  2  3'59"69  PB ※歴代10位
                     吉開 太一  2  4'11"32
                     横山 博毅  5  4'23"59

 

女子1500m

    名前  学年   記録
木村 円香  2  5'13"11
大宅 梨香  2  5'15"54
泊 由里子  3  6'07"73

 

男子5000m

    名前  学年    記録
妻藤 圭祐  3  15'13"55

 

男子4×400mリレー

             名前       記録
九大B (小川 松木 上原 阿部)    3'24"50
九大C (岸 尾田 二見 吉開)    3'34"83

 

女子4×400mリレー

             名前       記録
九大 (山上 藤村 松隈 徳永)    4'25"87

 

山口ナイター(1) (6/27)in 維新陸上競技場


男子1500m

     名前  学年     記録
妻藤 圭祐  3  4'09"59
吉開 太一  2  4'11"15  UB


女子1500m

    名前  学年    記録
徳永 昌子  4  5'13"32

 

全日本大学駅伝予選会(6/20) in 福大

 

男子10000m

    名前 学年     記録
妻藤 圭祐  3  31'12"40

 

選抜チーム入り決定!!

 

第2回学連競技会(6/20)in 福大

 

男子400m

    名前  学年   記録
松木 大地  2  50"93
小川 真幸  4  51"76  PB
尾崎 雄一  3  52"28
上原 望  4  53"19
岸  剛史  1  53"60
二見 泰樹  1  54"91


女子400m

  名前 学年   記録 
藤村 柚紀子  1  67"11

 

男子1500m

     名前  学年     記録 
島田 貴司  1

 4'23"98

 

女子1500m

     名前  学年     記録 
徳永 昌子  4

 5'15"57

 

第3回日田記録会(6/14)in 日田

 

男子800m

   名前  学年    記録
松木 大地  2  1'57"33
尾崎 雄一  3  1'57"68 PB
江口 丈  3  1'58"24
尾田 成史  2  1'58"82 PB
森田 祐輝  M1  1'59"70
小川 真幸  4  1'59"92 PB

吉開 太一

 2  2'01"07
二見 泰樹  1  2'02"95 大学初
岸  剛史  1  2'04"16 初
島田 貴司  1  2'06"03 大学初
出羽 航大  4  2'06"56 PB

 

男子1500m

 名前 学年    記録
阿部 嵩大  4  4'02"46 PB
松木 大地  2

 4'18"81 大学初

 

男子200m

    名前 学年     記録
小川 真幸   4    24"86
森田 祐輝   M1    25"61

 

西日本学生陸上競技対抗選手権(6/5~7) in 岐阜メモリアル

 

男子800m 予選

 名前 学年     記録 
阿部 嵩大  4  1'56"47


男子800m 準決勝

 名前 学年     記録 
阿部 嵩大  4  1'58"32

 

久留米選手権(5/31) in 久留米

 

女子800m

名前 学年  記録 
徳永 昌子  4  2'31"20


春イン(5/15~17) in 鴨池陸上競技場

 

男子800m 予選

    名前 学年     記録
松木 大地   2  1'57"83
江口 丈   3  1'58"70
阿部 嵩大   4

 1'59"74


男子800m 準決勝

    名前 学年     記録
阿部 嵩大   4  1'56"80
松木 大地   2  1'58"59
江口 丈   3  1'58"78


男子800m 決勝

  名前  学年    記録
阿部 嵩大  4  1'59"30 7位

 

女子800m 予選

  名前  学年    記録
徳永 昌子  4  2'30"30

 

男子1500m 予選

    名前 学年     記録
妻藤 圭祐   3  4'00"70 PB 
森田 祐輝   M1  4'07"04 PB
高木 一希   4

 4'22"57 PB

 

男子1500m 決勝

    名前 学年     記録
妻藤 圭祐   3  3'57"89 PB 4位

 

女子1500m 予選

    名前 学年     記録
徳永 昌子   4  5'14"78  
大宅 梨香   2  5'17"30
木村 円香   2

 5'32"31

 

男子4×400mR 予選

             名前     記録 
上田・濱田・壹岐・阿部  3'21"81

 

男子4×400mR 決勝

             名前     記録 
上田・濱田・壹岐・阿部  3'21"26 8位

 

佐賀県選手権(5/10) in 佐賀

 

男子800m 予選

   名前 学年    記録
江口 丈  3  2'03"20
高木 一希  4

 2'03"46 PB

 

男子800m 準決勝

 名前 学年    記録
江口 丈  3  1'58"99 
高木 一希  4

 2'04"99 


男子800m 決勝

 名前  学年    記録
江口 丈  3  2'01"47 6位
   

 

大分県選手権(4/26) in 大銀ドーム

 

男子800m 予選

名前 学年  記録
松木 大地  2  1'55"04 UB
阿部 嵩大  4

 1'55"63

 

男子800m 決勝

 名前 学年    記録
阿部 嵩大  4  1'57"82 4位
松木 大地  2  1'58"10 5位


八代選手権(4/26) in 八代

 

女子800m

    名前  学年    記録 
徳永 昌子  4  2'34"56


九州・山口医科学生大会(4/25) in 維新陸上競技場

 

男子800m

    名前 学年     記録
尾崎 雄一   3  1'58"78 PB
小川 真幸   4  2'02"31 PB
横山 博毅   5  2'08"97

 


男子1500m

    名前 学年     記録 
横山 博毅  5

 4'24"39

 

男子5000m

    名前 学年      記録 
横山 博毅  5  17'42"08

 

朝日記録会(4/19) in 博多の森

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  4  1'55"47
森田 祐輝

 M1

 1'57"41 PB
尾崎 雄一  3  1'59"22 PB
小川 真幸  4  2'02"63 PB
上原 望  4  2'04"34
高木 一希  4

 2'05"55

 

女子800m

名前 学年  記録 
大宅 梨香  2  2'36"60

 

西日本記録会(4/11,12) in 博多の森

 

男子1500m

名前 学年  記録
三宅 翔太  2  4'05"18 PB
妻藤 圭祐  3  4'05"60
森田 祐輝

 M1

 4'10"91 PB
江口 丈  3  4'19"82
田中 星羽  2  4'20"13
岩見 直弥  2  4'22"83
高木 一希  4

 4'29"17

 

男子400m

名前 学年  記録 
阿部 嵩大  4  50"52 PB

 

第一回学連競技会(4/4)in 福大

 

男子800m

名前 学年  記録
阿部 嵩大  4  1'55"58
松木 大地  2  1'56"46
江口 丈

 3

 1'58"20 UB
森田 祐輝  M1  1'58"46
尾田 成史  2  1'59"88 PB
上原 望  4  2'04"41
高木 一希  4

 2'04"90 PB

 

男子1500m

名前 学年  記録
妻藤 圭祐   3  4'08"18
横山 博毅   5  4'24"35
大高 史寛   4  5'17"43

 

練習日程

四月の日程

 

2日 (月) 平和台 9:20~

 4日 (水)伊都14:00~

5日 (木)伊都 9:20~

7日 (土) 第一回学連@福大

9日 (月) 伊都/貝塚16:50~

11日(水)伊都/貝塚16:50~

12(木)伊都/貝塚16:50~

14(土)伊都9:20~

16(月)伊都/貝塚16:50~

18(水)伊都/貝塚16:50~

19(木)伊都/貝塚16:50~

23(月)伊都/貝塚16:50~

25(水)伊都/貝塚16:50~

26(木)伊都/貝塚16:50~

28(土)伊都9:20~

30(月)平和台9:20~