福岡長距離記録会

 

男子5000m

名前   学年    記録

吉開太一    3  16”15’80FR

尾田成史    3  16”15’12FR

田旗栄太    1   16”47’61

 

 

熊本秋季陸協記録会(10/23)in うまスタ

 

男子800m 

 名前 学年  記録
吉開 太一   3  1'57"90
尾崎 雄一   4  1'58"61
松木 大地   3  1'58"62
二見 泰樹   2  1'59"00
尾田 成史   3  2'00"17
岸  剛史   2  2'03"82
田旗 栄太   1  2'05"28
堀野 昇太   1  2'07"03
吉田 裕彦   1  2'10"36 
宇野 麟之介   2  2'18"60 PB

 

男子400m 

 名前 学年  記録
二見 泰樹   2  52"74 PB
吉開 太一   3  52"79
尾田 成史   3  54"20
江口 丈   4  55"13

 

九州新人戦(10/15,16)in 平和台

 

男子800m 予選

 名前 学年  記録
松木 大地   3  1'55"99
田旗 栄太

  1

 1'58"58

尾田 成史

  3  1'59"88
堀野 昇太    1  2'05"40
岸  剛史   2  2'06"19
吉田 裕彦   1  2'07"46 PB
二見 泰樹   2  1'57"63 PB
吉開 太一

  3

 1'57"63
島田 貴司   2  2'05"49

 

男子800m 決勝

 名前 学年  記録
吉開 太一   3  1'58"30
     
   

 

二見 泰樹   2

 1'59"95 

 

 

男子800m B決勝

 名前 学年  記録
尾田 成史  3

 2'04"57

 

 

男子1500m 予選

 名前 学年  記録
     
     
吉田 裕彦

  1

 4'37"94 PB
     
     
     
     
     
田旗 栄太   1  4'28"75 UB

 

堀野 昇太

  1  4'29"17 PB
     
     

 

男子4×400mリレー

              メンバー       記録

九州大学A (本司 壹岐 松木 長尾)

  予選      3'21"86

 

 

九州大学B (岸 二見 田旗 吉開)

 

決勝5位 3'19"09

 

予選      3'28"80

 

諫早ナイター 10/8 (土)

 

 

女子5000m

 名前 学年  記録
藤村 柚紀子   2  18'52”24 初
     
     
     
     
     
     
     
     

 

九州CS(9/16~18)in 久留米

 

男子800m 予選

 名前 学年  記録
尾崎 雄一   4  1'57"57 PB
尾田 成史   3  1'59"56
二見 泰樹   2  1'59"88
吉開 太一   3  2'00"22
横山 博毅   6  2'02"55 PB
田旗 栄太   1  2'03"37 UB
岸  剛史   2  2'04"06
堀野 昇太   1  2'05"05 UB
島田 貴司   2  2'06"69 

 

男子800m 準決勝

 名前 学年  記録
吉開 太一   3  1'58"01
尾田 成史   3  1'58"57
尾崎 雄一   4  1'59"22
二見 泰樹   2  1'59"48 PB

 

 

男子800m 決勝

 名前 学年  記録
吉開 太一   3

 1'58"51 優勝‼

 

女子800m 予選

 名前 学年  記録
藤村 柚紀子   2  2'30"93

 

男子1500m 予選

 名前 学年  記録
吉開 太一   3  4'08"07
岩見 直弥   3  4'09"59
尾田 成史   3  4'11"49 PB
阿部 宇宙   3  4'14"51
二見 泰樹   2  4'17"03 UB
横山 博毅   6  4'21"86
須河内 良多   2  4'23"13 PB
内田 裕紀哉   1  4'26"15
田旗 栄太   1  4'28"75 大学初
堀野 昇太   1  4'29"17
伊藤 泰我   1  4'34"22
島田 貴司   2  4'37"11

 

男子1500m 決勝

 名前 学年  記録
岩見 直弥   3  4'14"69
吉開 太一   3  4'20"66

 

女子1500m 予選

 名前 学年  記録
藤村 柚紀子   2  5'09"16
大宅 梨香   3  5'11"98
木村 円香   3  5'23"71
佐藤 咲季   2

 5'46"33

 

女子1500m 決勝

 名前 学年  記録
藤村 柚紀子   2  5'07"65
大宅 梨香   3  5'19"98

 

男子4×400mリレー

              メンバー       記録
九州大学C (吉村 窪田 尾崎 上田)    3'27"74
九州大学B (岸 二見 田旗 吉開)  

 

   3'28"74

七大戦対校戦(7/31) in 大井ふ頭中央海浜公園

 

男子800m 予選

 

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'54"31 UB
吉開 太一  3  1'55"93 PB
尾田 成史  3  2'00"10

 

男子800m 予選

 

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'55"29 3位


女子3000m 決勝
 

    名前 学年    記録

藤村 柚紀子

木村 円香

  2

  3

 10‘37"68 PB

   12‘17”75

 

男子1500m 決勝

    名前 学年    記録
妻藤 圭祐   4  3'55"55 5位 
田中 星羽

  3

 4‘14"49

二見 泰樹

  2

 4'24"54

 

男子5000m 決勝

    名前 学年    記録
山崎 智裕   4  15'22"93
井上 光宏 

  4

 15'49"21

妻藤 圭祐

  4

 15'42"77

 

男子4×400mR 決勝

             名前     記録 
本司・吉用・松木・壱岐  3'17"02 3

 

七大戦OP(7/30) in 大井ふ頭中央海浜公園

 

男子400m

    名前 学年    記録
小川 真幸   5  51"34
森田 祐輝

  M2

 56"03

出羽 航大

田旗 栄太

  4

 1

 56"31

 54"73

 

 

 

 

男子1500m

    名前 学年    記録
江口 丈   4  4'15"43
島田 貴司

  3

 4'21"10

高木 一希

  2

 4'36"90
堀野 昇太

  2

 4'28"94
吉田 裕彦

  1

 4'39"74
森田 祐輝

  M1

 4'43"22
 

 

 
     
    男子4×400mリレー
       メンバー       記録
小川 高木 出羽 阿部    3'34"16

田旗 内田 伊藤 吉田

伊藤 堀野 竹崎 平野

 

3'48"78

4`08"11

 

第一回福大記録会(7/16)in 福大

 

男子800m

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'54"63 UB
尾崎 雄一  4  1'58"16
尾田 成史  3  2'00"76

江口 丈

 4  2'03"84
田旗 栄太  1  2'07"01 大学初
堀野 昇太    1  2'07"69 UB

岸 剛史

 2  2'07"77
吉田 裕彦  1  2'09"01 初
     

 

女子800m

   名前  学年    記録
大宅 梨香  3  2'31"62

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  3'55"51 PB
横山 博毅  6  4'17"15
坂井 崇一郎  5

 4'26"93

島田 貴司

 2  4'34"87
二見 泰樹  2  4'36"50

 

女子1500m

   名前  学年    記録
山口 夏鈴  2  5'08"66
木村 円香  3  5'40"39
佐藤 咲季  2

 5'51"45

 

男子400m

   名前  学年    記録
小川 真幸  5  52"65

 

夏イン(7/9,10)in 鴨池

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
吉開 太一  3  1'58"40
松木 大地  3  1'58"65

 

男子800m 決勝

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'55"58 優勝‼
吉開 太一  3  1'56"93 PB 3位

 

男子1500m 決勝

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  3'59"54 2位
田中 星羽  3  4'08"61

 

女子1500m 決勝

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  4'57"24
大宅 梨香  3  4'58"10 PB
山口 夏鈴  2  5'09"32
佐藤 咲季  2  5'44"41 PB

 

西日本学生陸上競技対校選手権(7/1~3)in 西京極

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
吉開 太一  3  1'57"63

 

男子1500m 予選

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  3'59"65

 

女子1500m 予選

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  4'57"09

 

男子4×400mR 予選

                      名前

    記録 

九州大学 (速水・吉用・妻藤・壹岐)

   3'20"41

 

第三回日田市記録会(6/12)in 日田

 

男子800m

   名前  学年    記録
尾崎 雄一  4  1'58"04
吉開 太一  3  1'58"27
小川 真幸  5  2'00"70
尾田 成史  3  2'01"98
岸  剛史  2  2'03"81
二見 泰樹  2  2'04"52

片岡 優斗

 2  2'04"56 PB
島田 貴司  2  2'12"29

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  4'02"59
堀野 昇太  1  4'32"13 大学初

 

男子200m

   名前  学年    記録
尾崎 雄一  4  23"74
小川 真幸  5  23"96
二見 泰樹  2  24"10 初

 

日体大長距離競技会(6/4)in 日体大健志台

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  4'02"77

 

男子5000m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  15'17"33

 

第二回学連競技会(6/4)in 平和台

 

男子400m

   名前  学年    記録
松木 大地  3  51"00
二見 泰樹  2  54"07 UB

 

男子800m

   名前  学年    記録
吉開 太一  3  1'58"38
尾崎 雄一  4  1'59"06
小川 真幸  5  2'01"77
尾田 成史  3  2'02"75
岸  剛史  2  2'03"86
島田 貴司  2  2'04"36

出羽 航大

 4  2'07"50
堀野 昇太  1  2'11"51 大学初

 

女子800m

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  2'30"39

 

男子1500m

   名前  学年    記録
田中 星羽  3  4'09"50
横山 博毅  6  4'17"71
吉田 裕彦  1  4'46"09 大学初

 

女子1500m

   名前  学年    記録
山口 夏鈴  2  5'03"95 UB
木村 円香  3  5'43"90

 

九州学生陸上競技対校選手権(5/20~22)in 博多の森

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'58"75
江口 丈  4  2'01"28
二見 泰樹  2  2'01"60

 

男子800m 準決勝

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'57"89
江口 丈  4  2'00"65
二見 泰樹  2  2'05"51

 

男子800m 決勝

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'54"92 2位

 

女子800m 予選

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  2'26"57 UB

 

男子1500m 予選

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  3'58"21
岩見 直弥  3  4'01"59
田中 星羽  3  4'11"42

 

男子1500m 決勝

   名前  学年    記録
岩見 直弥  3  4'13"13
妻藤 圭祐  4  4'13"73

 

女子1500m 予選

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  4'56"04 PB
大宅 梨香  3  5'00"66 UB
山口 夏鈴  2  5'11"46
木村 円香  3  5'39"11
佐藤 咲季  2  5'49"64 PB

 

男子5000m 決勝

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  15'02"06 7位

 

女子4×100mR 決勝

                      名前

    記録 

九州大学 (阿久根・青木・藤村・森下)

   52"36 8位

 

男子4×400mR 決勝

                      名前

    記録 

九州大学 (壹岐・本司・吉用・松木)

   3'19"45 6位

 

第二回日田市記録会(5/15)in 日田

 

男子400m

   名前  学年    記録
尾崎 雄一  4  52"14
横山 博毅  6  55"64

 

男子1500m

   名前  学年    記録
横山 博毅  6  4'14"69 PB
小川 真幸  5  4'29"75 初

 

男子4×100mR 予選

                      名前

    記録 

九州大医学部 (窪田・尾崎・小川・横山)

   46"43

 

ゴールデンゲームズinのべおか(5/7)in 西階

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  3'55"80 PB ※歴代3位

 

福岡県選手権(5/1)in 博多の森

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
吉開 太一  3  1'58"06

 

大分県選手権(4/30)in 大銀ドーム

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'57"48

 

男子800m 決勝

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'56"33 3位

 

朝日記録会(4/24)in 博多の森

 

男子800m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  1'57"34
尾崎 雄一  4  1'58"42
二見 泰樹  2  1'59"68 PB
横山 博毅  6  2'03"27 PB
島田 貴司  2  2'04"68
岸  剛史  2  2'05"47

 

西日本記録会(4/16)in 博多の森

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  4'00"01
岩見 直弥  3  4'04"84
田中 星羽  3  4'06"45
吉開 太一  3  4'15"74
横山 博毅  6  4'16"48

 

第一回学連競技会(4/2)in 福大

 

男子800m

   名前  学年    記録
松木 大地  3  1'56"26
江口 丈  4  1'56"80 PB
尾崎 雄一  4  1'59"08
吉開 太一  3  2'00"08
二見 泰樹  2  2'02"93
小川 真幸  5  2'04"82

片岡 優斗

 2  2'05"41 PB
島田 貴司  2  2'05"89
岸  剛史  2  2'06"67

 

女子800m

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  2'38"70

 

男子1500m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  4'05"50
田中 星羽  3  4'05"98
横山 博毅  6  4'17"34

 

女子1500m

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  2  5'06"56 UB
大宅 梨香  3  5'08"36 UB
山口 夏鈴  2  5'20"96
木村 円香  3  5'35"77
佐藤 咲季  2  6'03"72
泊 由里子  4  6'18"68

 

男子5000m

   名前  学年    記録
妻藤 圭祐  4  15'24"16

 

練習日程

9月の日程

 

3日 (月)

 5日 (水)

6日 (木)

8日 (土) 

10日 (月) 

12日(水)

13(木)

15(土)

17(月)

19(水)平和台

20(木)伊都

22(土)伊都

24(月)伊都

26(水)平和台

27(木)伊都

30(土)伊都

集合は8:15