九州CS(9/15~16)in 久留米

 

男子1500m決勝

   名前  学年    記録
段吉 宇大  1

 4'17"2

 

   
   

 

 

男子800m予選

   名前  学年    記録
吉開 太一  4  2'03"07 Q
尾崎 雄一  5

 2'00"65 q

島田 貴司  3

 2'11"50

二見 泰樹  3  2'01"35q
岸 剛史  3

 2'05"00

吉田 裕彦   2

 2'06"30

段吉 宇大

 1

 2'01"45

 

七大戦(7/30)in パロマ瑞穂スタジアム

 

男子1500m

   名前  学年    記録
吉岡 龍一  1  3'57"44 3位!

田中 星羽

 4  4'05"60
辻川 諒  1

 4'08"19

 

男子800m

   名前  学年    記録
二見 泰樹  3  1'57"51

段吉 宇大

 1  157"66 UB!
吉開 太一  4

 1'58"83

女子3000m

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子  3  10'28"96 4位! 歴代7位!

木村 円香

 4  11'24"58

 

男子3000SCm

   名前  学年    記録
吉田 晃一朗  3  9'35"78 PB! 5位!

江原 駿太

 3  9'47"49
田旗 栄太  2

 10'24"42 PB!

七大戦OP(7/29) in 名古屋

 

男子1500m

    名前 学年    記録
尾田 成史   4  4'17"47
小川 真幸 

  6

 4'50"03

 

 

 

 

男子400m 

 名前 学年  記録

小川 真幸

  6  52"31
岸  剛史   3  52"66
島田 貴司   3

 54"36

吉田 裕彦   2  54"63
     
     

 

男子4 x 400m 

 名前 学年  記録

前主将とP長を支えるザキヤマ(江口-山崎-井上-妻藤)

   3'52"60
        
     
 

 

 
     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

福大記録会(7/16)in 福岡大学陸上競技場

 

男子1500m

   名前  学年    記録
田中 星羽  4  4'09"09

田中 飛貴

 1  4'21"31
内田 祐紀哉  2

 4'25"02

 

 

男子800m

   名前  学年    記録
吉開 太一  4  1'57"09
尾崎 雄一  5

 1'58"92

島田 貴司  3

 2'05"40

二見 泰樹  3  1'54"92 PB
岸 剛史  3

 2'03"32

吉田 裕彦   2

 2'05"45

段吉 宇大

 1

 1'59"34 UB

 

西日本IC(6/30~7/2)in 広島

 

男子800m予選

   名前  学年    記録
吉開 太一  4

 1'58"70

 

 

女子800m予選

   名前  学年    記録
藤村柚紀子  3  2'28"93

 

 

男子1500m予選

   名前  学年    記録
岩見 直弥  4  3'59"44
吉岡 龍一  1  3'59"97

 

女子1500m予選

   名前  学年    記録
藤村  柚紀子  3  5'07"86

 

広島県選手権(6/24)in 広島

 

男子800m予選

   名前  学年    記録
二見 泰樹  3  1'58"50
段吉 宇大  1  2'00"36

 

男子800m決勝

   名前  学年    記録
二見 泰樹  3  2'07"17

 

男子400m予選

   名前  学年    記録
二見 泰樹  3  51"52

 

日田記録会(6/11)in 日田市陸上競技場

 

男子800m

   名前  学年    記録
吉開 太一  4  1'58"28
尾崎 雄一  5  1'58"08
島田 貴司  3

 2'05"00

二見 泰樹  3  1'59"08
岸 剛史  3  2'01"29 PB
小川 真幸  6  2'06"05

段吉 宇大

 1

 1'59"65 大学初

 

男子200m

   名前  学年    記録
吉開 太一  4  24"21
尾崎 雄一  5  24"62
江口 丈  M1

 24"24

二見 泰樹  3  23"75

 

第二回学連(6/3)in 平和台

 

男子1500m

   名前  学年    記録

吉岡 龍一

 1  4'06"29 PB
田中 飛貴  1  4'21"97
三浦 大志

 1

 4'23"48

青木 拓磨  1  4'26"70

前田 崇純

 1  4'34"97 
河村 駿  1  4'36"68

 

男子800m

   名前  学年    記録
吉開 太一  4  1'57"67
尾崎 雄一  5  1'57"94
江口 丈  M1

 2.'01"62

尾田 成史  4  1'59"10
岩見 直哉  4  1'58"75 PB
小川 真幸  6  2'06"05

東 考太郎

 1  1'59"65
吉田 晃一郎  3

 2'02"82 PB

吉田 裕彦  2  2'04"28 PB
岸 剛史  3  2'01"79
     

 

女子1500m

   名前  学年    記録
大宅 梨香  4  4'59"49
藤村 柚紀子  3  4'59"95
山口 夏鈴  3

 5'06"98

木村 円香  4  5'28"37
泊 由里子  5  6'27"42

 

 

男子5000m

   名前  学年    記録

田旗 栄太

 2  17'23"94

 

 

女子800m

 名前 学年    記録
藤村 由紀子  3  2'33"16

喜枝 美月

木村 円香

 2

 4

 2'35"44

 2'39"47

 

九州IC(5/12,13,14)in 諫早

 

 

女子800m予選

   名前  学年    記録
藤村 柚紀子   3  2'27"68
     

 

 

 

女子1500m予選

   名前  学年    記録
山口 夏鈴  3  5'02"37
大宅 梨香   4  5'01"47

木村 円香

 4

 5'18"44  

 

男子3000mSC予選

   名前  学年    記録

田旗 栄太

 2

 10'25"78 PB

 

男子1500m予選

   名前  学年    記録
岩見 直弥  4  3'59"24 PB Q
田中 星羽  4  4'03"33

堀野 昇太

 2

 4'25"78

 

男子1500m決勝

   名前  学年    記録
岩見 直弥  4  3'57"38 PB 4位 歴代8位

 

男子800m予選

   名前  学年    記録
二見 泰樹  3  1'59"90 Q
岸 剛史  3  2'03"62

吉開 太一

 4

 2'00"22 Q 

 

 

男子800m準決勝

   名前  学年    記録

吉開 太一

二見 泰樹 

   4

  3

 1'59"47

 1’57"85

全山陰陸上(4/30)in 松江市営陸上競技場

 

男子3000mSC

   名前  学年    記録
田旗 栄太  2  10'42"79

 

全山陰陸上(4/30)in 松江市営陸上競技場

 

男子3000mSC

   名前  学年    記録
田旗 栄太  2  10'42"79

 

福岡県選手権(4/30)in 博多の森

 

男子800m 予選

   名前  学年    記録
                        
尾崎  雄一     5                  1'56"35 PB!
吉開    太一             4                  

1'57"75               

      

   男子800m 決勝  

        

                  
尾崎 雄一     5             

 1'59"36  第5位 !                      

                                                 

                        

                                      
                         

         

 

 

朝日記録会(4/22、23)in 博多の森

 

男子800m

   名前  学年    記録
                 
                
吉開    太一          4            

 1'58"47                

尾田 成史  4  1'58"60            
岸 剛史  3

 2'01"61 PB!          

島田 貴司  3  2'06"76            

二見 泰樹        

 3       1'56"18 PB!          
松木 大地  4  1'58"75

 

西日本記録会(4/15,16)in 博多の森

 

男子1500m

   名前  学年    記録
岩見 直弥  4  3'59"72
田中 星羽  4  4'03"29 PB
尾田 成史  4

 4'05"45 PB

吉田 晃一郎

 3  4'10"02 PB
堀野 昇太  2  4'20"66 PB

 

女子1500m 

   名前  学年    記録
大宅 梨香  4  5'03"48
山口 夏鈴  3  5'08"64 
木村 円香  4  5'35"12
佐藤 咲季  3  5'46"61 

  

男子400m

   名前  学年    記録

二見 泰樹

吉田 裕彦 

   3

  2

 51"01 PB

 54"60

 

第一回学連競技会(4/2)in 福大

 

男子800m

   名前  学年    記録
     
     
尾崎 雄一  5

 2'00"25

尾田 成史  4  2'00"43
岸 剛史  3  2'05"37
島田 貴司  3  2'10"82

吉田 裕彦

 2  2'09"70
     
     


女子800m

   名前  学年    記録
木村 円香  4

 2'42"05

 

男子1500m

   名前  学年    記録
三宅 翔太  4  4'17"09
堀野 昇太  2

 4'32"94

     

 

女子1500m

   名前  学年    記録
     
大宅 梨香  4  5'16"76
山口 夏鈴  3  5'16"92
木村 円香  4  5'33"32
佐藤 咲季  3  6'00"19
     

 

     
     

 

 

練習日程

四月の日程

 

2日 (月) 平和台 9:20~

 4日 (水)伊都14:00~

5日 (木)伊都 9:20~

7日 (土) 第一回学連@福大

9日 (月) 伊都/貝塚16:50~

11日(水)伊都/貝塚16:50~

12(木)伊都/貝塚16:50~

14(土)伊都9:20~

16(月)伊都/貝塚16:50~

18(水)伊都/貝塚16:50~

19(木)伊都/貝塚16:50~

23(月)伊都/貝塚16:50~

25(水)伊都/貝塚16:50~

26(木)伊都/貝塚16:50~

28(土)伊都9:20~

30(月)平和台9:20~