【熊本秋季記録会】11/4

男子800mタイムレース

4組

吉開太一(M1) 2'00"68 田旗栄太(3) 2'03"71 吉田裕彦(3) 2'05"09 早田幸太郎(1) 2'09"49

5組

片岡優斗(4) 2'14"15

【第3回九州学生陸上競技新人選手権】

●男子800m

・1組 DNS 段吉宇大(2)

・2組 6着 吉田裕彦(3) 2.05.69

・3組 6着 早田幸太郎(2) 2.10.42

・4組 7着 田旗栄太(3) 2.11.26

 

・男子1500mタイムレース決勝

1組3着 今村友彰(1) 4'20"67 UB 総合12位 2組6着 中野蓮司(2) 4'32"49 総合22位 3組7着 友田 悠杜(1) 4'16"70 総合8位

九州学生陸上競技選手権大会】9/14~9/16

●男子400m ・1組 3着 東孝太朗(2) 49.89 q

●男子800m ・2組 5着 吉田晃一朗(4) 2.01.80 PB!!

・6組 6着 吉田裕彦(3) 2.03.74 PB!! ・8組 3着 田旗栄太(3) 2.02.56 ・9組 3着 段吉宇大(2) 1.59.17 q

●男子800m準決勝 ・3組 8着 段吉宇大(2) 2.03.26

●女子800m予選 ・1組 4着 喜枝美月(3) 2.27.14 q UB!! 6着 藤村柚紀子(4) 2.28.99

男子 4×400m 予選 1組7着 吉田(3)-田旗(3)-段吉(2)-吉開(M1) 3:31.04

2組5着 川上(2)-二宮(1)-末松(2)-中原(2) 3:25.57

 

女子 4×400m 予選 1組4着 松隈(6)-谷口(3)-藤村(4)-喜枝(3) 4:18.52 q

女子4×400mリレー 決勝 6位 松隈(6)-谷口(3)-藤村(4)-喜枝(3) 4:22.07

男子1500m予選 1組2着 辻川 諒(2) 4'03"34 q UB
2組 4着 友田 悠杜(1) 4'08"55 UB 7着 津田 哲矢(2) 4'14"98 PB

3組 7着 段吉 宇大(2) 4'16"69 11着 田中 飛貴(2) 4'30"82

4組 4着 吉田 晃一郎(4) 4'11"23 10着 伊藤 泰我(3) 4'23"84

6組

10着 三浦 大志(2) 4'25"75

男子1500m決勝 5位 辻川 諒(2) 4'03"80

女子1500m予選 1組5着 藤村 柚紀子(4) 5'05"58 Q

女子1500m決勝

 

12位 藤村 柚紀子(4) 5'15"35

 

 

 

 

七大戦 7/29 対校の部

男子800m予選

1組7着 島田貴司(4) 2.08.61

2組7着 段吉宇大(2) 2.04.79

3組2着 二見泰樹(4) 1.56.24 Q

 

男子800m決勝

7着 二見泰樹(4) 2.07.42

 

男子1500mタイムレース決勝

16着 吉岡龍一(2) 4.12.00

20着 友田悠杜(1) 4.16.85

21着 田中飛貴(2) 4.27.01

 

女子3000mタイムレース決勝

8着 藤村柚紀子(4) 11.00.64

11着 佐藤咲季(4) 11.50.65

 

【七大戦】7/28 OPの部 男子400mOP 4組 岸剛史(4) 54"14 5組 西岡宰(M1) 51"66 長尾正明(M1) 52"68

壹岐晃平(M1) 53"24

10組 吉開太一(M1) 53"16

OP男子5000m 1組 4着 吉開 太一(M1) 18'46"98 7着 西川 明宏(4) 19'19"08

OP男子1500m 1組 3着 中鶴 慧(1) 4'40"56 7着 吉開 太一(M1) 4'49"02 10着 中野 龍一(OB) 5'06"72
4組 3着 増永 泰成(1) 4'25"68 8着 野中 大地(1) 4'37"25

第一回福大記録会 7/15

男子400m 2組 2着 吉開太一(5) 52"01

男子800m 1組 1 東(2) 1'56"35 UB 4 尾崎(6) 1'57"45 5 二見(4) 1'58"10 SB 6 段吉(2) 1'58"78 SB 2組 1 吉開(5) 1'59"83 SB 3 田旗(3) 2'01"62 PB

4 吉田(3) 2'04"04 PB 6 岸(4) 2'04"82

 

男子1500m

1組 3増永(1) 4'25"54

4門田(3) 4'26"48

6坂口(1) 4'36"24

7中野(2) 4'39"19

9尾崎(1) 4'44"21

10川崎(2)4'51"66

広島県選手権(6/30,7/1)

男子800m予選 1組4着段吉宇大 2.01.10 男子1500m予選 4組16着友田悠杜 4.19.21

秩父宮賜杯第71回西日本学生陸上競技対校選手権大会(西日本インカレ)in沖縄 女子1500m予選

1組13着 藤村柚紀子(4)5.01.04 男子800m予選 3組6着 二見泰樹(4)2.00.15

【第12回熊本県陸上競技記録会兼国体二次予選会】6/24(日)

・1組

5着 尾崎雄一(6)1.58.23

9着 島田貴司(4)2.01.13 PB!!

10着 岸剛史(4)2.03.10

12着 田旗栄太(3)2.04.37

第3回日田市記録会6/10(金)

・1組

1着 島田貴司(4)2.01.93

2着 田旗栄太(3)2.02.18 PB!!

3着 岸剛史(4)2.02.25 SB!!

7着 二見泰樹(4)2.08.37SB!!

第二回学連@平和台 6/2

 

男子800m

・1組

3着 東孝太朗(2)1.56.37UB

5着 尾崎雄一(6)1.56.74

・2組

4着 吉開太一(M1)2.00.48

・3組

2着 田旗栄太(3)2.02.91UB

3着 島田貴司(4)2.03.14

4着 岸剛史(4)2.04.88

 

女子1500m

2着 藤村 柚紀子(4) 5'03"14 SB

11着 佐藤 咲季(3) 5'41"26

9着 喜枝 美月(3) 5'26"51

 

男子1500m

1組5着 今村 友彰(1) 4'39"55

     6着 本多 優作(1) 4'40"14

2組5着 中野 蓮司(2) 4'28"98 UB

     9着 三浦 裕太(1) 4'33"33

3組6着 三浦 大志(2) 4'24"44

      8着 門田 優太(3) 4'27"94 SB

4組7着 友田 悠杜(1) 4'17"28

 

九州インカレin博多の森 5/18~20

 

男子800m予選

段吉宇大(2)DNS

尾崎雄一(6)2組2着1'59"33 Q SB‼

東孝太郎(2)8組1着1'57"27 Q UB‼ 西カレB突破

 

男子800m準決勝

尾崎雄一(6)1組5着1'58"87 SB‼

東孝太郎(2)3組4着1'56"80 UB‼

 

男子1500m予選

2組4着 田中 星羽(4) 4'10"28

3組8着 津田 哲矢(2) 4'21"65 PB‼

4組10着 田中 飛貴(2) 4'27"56

 

女子1500m予選

1組8着 藤村 柚紀子(4) 5'10"38

2組13着 佐藤 咲季(3) 5'34"77

           喜枝 美月(3)  DNS

 

男子3000mSC予選

1組8着 吉田 晃一郎(4) 10'18"38

9着 田旗 栄太(3) 10'23"98

2組21着 河村 駿(2) 11'06"47

 

女子3000SC決勝

7位 藤村 柚紀子(4) 12'24"16 入賞‼

 

 

朝日記録会@博多の森 4/22

 

 

尾崎雄一(6)2'00"28 1組6着

段吉宇大(2)DNS

島田貴司(4)2'01"46 2組4着PB‼

岸剛史(4)2'04"53 2組6着

山口県記録会 4/8

 

男子3000mSC

田旗栄太(3)10’45”62 2組16着

第一回学連協議会@福岡大学 4/7

 

第1回学連競技会

男子800m

東孝太郎(2)2'00"29 1組3着

尾崎雄一(6)2'02"86 1組5着

段吉宇大(2)1'59"80 2組3着

島田貴司(4)2'04"92 3組4着

岸剛史(4)DNS

吉田裕彦(3)2'08"07 4組4着

 

男子1500m

中野蓮司(2)4'52"94 2組10着

 三大戦@水前寺競技場in熊本

 

 (手動記録)

 

男子1500m

田旗(2) 4'29"1

段吉(1) 4'12"5 UB

中野(1) 4'42"2

 

女子800m

藤村(3) 2'33"6

 

男子4×800mリレー

吉田(2)-伊藤泰(2)-島田(3)-段吉(1)

8'21"2

練習日程