第35回いぶすき菜の花マラソン(1/10)in 指宿
マラソン
名前 | 学年 | 記録 |
高木 一希 | 4 | 3.14.07 初 |
阿部 嵩大 |
4 | 3.26.44 初 |
上原 望 | 4 | 3.55.15 初 |
第29回青島太平洋マラソン(12/14)in 宮崎
マラソン
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 3.14.18 |
尾崎 雄一 |
3 | 3.19.41 |
第6回佐賀長距離記録会(11/21)in 佐賀
男子3000m
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 2 | 9'20"91 大学初 |
尾田 成史 |
2 | 9'30"09 PB |
女子3000m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 10'40"97 |
大宅 梨香 | 2 | 10'52"62 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 14'42"74 PB 歴代4位 !! |
江口 丈 |
3 | 16'08"78 大学初 |
阿部 嵩大 | 4 | 16'19"47 初 |
第4回鞘ヶ谷記録会(11/15)in 鞘ヶ谷
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 2'04"65 |
高木 一希 |
4 | 2'05"38 |
福岡県秋季記録会(11/3)in 博多の森
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 50"57 |
熊本秋季陸協記録会(10/24)in うまスタ
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'54"97 |
松木 大地 |
2 | 1'55"33 |
吉開 太一 | 2 | 1'57"93 |
尾田 成史 | 2 | 1'58"40 PB |
江口 丈 | 3 | 1'59"69 |
二見 泰樹 | 1 | 1'59"86 PB |
上原 望 | 4 | 2'01"92 |
岸 剛史 | 1 | 2'02"98 PB |
島田 貴司 | 1 | 2'04"30 |
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 50"73 |
第5回佐賀長距離陸上記録会(10/17)in 佐賀
女子3000m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 10'47"12 |
大宅 梨香 | 2 | 10'49"48 |
徳永 昌子 | 4 | 11'25"85 |
第三回学連競技会 (10/10) in 平和台
男子100m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 11"67 (+1.7) 初 |
男子200m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 23"61 (+1.0) 初 |
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 | 52"03 |
男子400mハードル
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 62"94 初 |
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 | 1'56"85 |
吉開 太一 | 2 | 1'57"23 PB |
尾田 成史 | 2 | 1'59"64 |
江口 丈 | 3 | 2'00"01 |
二見 泰樹 | 1 | 2'00"23 PB |
上原 望 | 4 | 2'03"86 |
島田 貴司 | 1 | 2'04"29 |
岸 剛史 | 1 | 2'05"55 |
出羽 航大 | 2 | 2'06"68 |
高木 一希 | 4 | 2'12"04 |
宇野 麟之介 | 1 | 2'19"99 初 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
山崎 智裕 | 3 | 4'13"65 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 5'09"13 大学初 |
松山 佳世 | 4 | 5'10"79 PB |
徳永 昌子 | 4 | 5'11"74 |
山口 夏鈴 | 1 | 5'14"00 |
大宅 梨香 | 2 | 5'14"15 |
佐藤 咲季 | 1 | 6'00"19 初 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 14'58"31 PB |
九州CS(9/25~27)in 久留米
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'59"53 |
小川 真幸 | 4 | 2'02"89 |
高木 一希 | 4 | 2'08"58 |
森田 祐輝 | M1 | 2'01"40 |
江口 丈 | 3 | 2'04"52 |
岸 剛史 | 1 | 2'06"75 |
阿部 嵩大 | 4 | 2'00"65 |
島田 貴司 | 1 | 2'04"25 |
吉開 太一 | 2 | 2'00"38 UB |
上原 望 | 4 | 2'02"82 |
二見 泰樹 | 1 | 2'06"14 |
尾田 成史 | 2 | 2'00"09 |
出羽 航大 | 4 | 2'14"88 |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'58"50 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'59"01 |
吉開 太一 | 2 | 1'59"18 UB |
森田 祐輝 |
M1 |
2'00"02 |
尾田 成史 | 2 | 2'00"03 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'58"26 4位 |
吉開 太一 | 2 | 1'58"92 5位 UB |
尾崎 雄一 | 3 | 2'00"36 7位 |
女子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 2'28"72 UB |
徳永 昌子 |
4 |
2'29"22 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
森田 祐輝 | M1 | 4'09"33 |
尾田 成史 | 2 | 4'12"47 PB |
坂井 崇一郎 | 4 | 4'22"14 |
阿部 宇宙 | 2 | 4'24"57 |
二見 泰樹 | 1 | 4'25"89 |
横山 博毅 | 5 | 4'28"71 |
高木 一希 | 4 | 4'44"05 |
女子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
木村 円香 | 2 | 5'08"35 |
徳永 昌子 | 4 | 5'12"15 |
大宅 梨香 | 2 | 5'12"75 |
山口 夏鈴 | 1 | 5'23"49 |
女子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
木村 円香 | 2 | 5'23"83 |
男子5000m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 15'06"84 5位 PB |
男子4×400mR 予選
名前 |
記録 |
九州大学C (尾崎・吉開・上原・阿部) |
3'25"11 |
女子4×400mR 予選
名前 |
記録 |
九州大学 (山上・藤村・松隈・徳永) |
4'24"56 |
全日本医歯薬獣陸上(8/28,29) in 富山
男子400m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 51"43 PB |
男子400m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 51"73 6位 |
男子4×100mR 予選
名前 | 記録 |
中原・宮崎・沼崎・小川 | 43"37 |
男子4×100mR 決勝
名前 | 記録 |
中原・宮崎・沼崎・小川 | 43"51 2位 |
男子4×400mR 予選
名前 | 記録 |
小川・宮崎・尾崎・沼崎 | 3'24"77 |
男子4×400mR 予選
名前 | 記録 |
小川・宮崎・尾崎・沼崎 | 3'23"32 1位 |
九州選手権(8/22) in 沖縄
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'57"50 |
松木 大地 |
2 |
2'00"36 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 2'08"80 8位 |
西日本医科学生総合体育大会(8/18,19) in 長居第二
男子400m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 51"51 PB |
尾崎 雄一 |
3 |
51"93 |
男子400m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 51"56 PB |
尾崎 雄一 |
3 |
DNS |
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'59"77 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 2'00"80 7位 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
田中 星羽 | 2 | 4'08"29 |
横山 博毅 |
5 |
4'21"68 |
坂井 崇一郎 |
4 |
4'21"91 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
田中 星羽 | 2 | 4'05"69 PB 7位 |
第二回順天堂大学競技会(8/8) in 順天堂大学陸上競技場
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'55"48 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 3'58"64 |
七大戦対校戦(8/2) in 仙台市陸上競技場
男子400m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
岸上 展章 | 4 | 51"62 |
上田 寛喜 |
3 |
51"66 |
小川 真幸 |
4 |
51"90 |
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'55"66 |
松木 大地 |
2 |
1'56"28 |
江口 丈 |
3 |
1'59"80 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'54"69 2位 |
松木 大地 |
2 |
1'55"81 4位 |
女子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 2'30"65 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 3'56"91 5位 PB |
岩見 直弥 |
2 |
4'02"41 |
吉開 太一 |
2 |
4'05"91 PB |
男子5000m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
山崎 智裕 | 3 | 15'18"79 |
安藤 真基 |
4 |
15'36"95 |
妻藤 圭祐 |
3 |
15'46"86 |
男子4×400mR 決勝
名前 | 記録 |
上田・濱田・吉用・阿部 | 3'20"22 4位 |
七大戦OP(8/1) in 仙台市陸上競技場
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
岸 剛史 | 1 | 53"82 |
森田 祐輝 |
M1 |
54"38 |
出羽 航大 |
4 |
56"42 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
田中 星羽 | 2 | 4'17"06 |
井上 光宏 |
3 |
4'17"35 |
阿部 宇宙 |
2 |
4'17"93 |
尾田 成史 |
2 |
4'18"97 |
横山 博毅 |
5 |
4'25"20 |
森田 祐輝 |
M1 |
4'25"82 |
中島 涼輔 |
M1 |
4'27"60 |
高木 一希 |
4 |
4'32"38 |
皿木 泰史 |
2 |
4'33"40 |
出羽 航大 | 4 | 4'42"10 PB |
西川 明宏 | 1 | 4'45"11 |
川崎 貴仁 | 1 | 5'07"64 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
山口 夏鈴 | 1 | 5'10"32 |
大宅 梨香 |
2 |
5'22"99 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
森田 祐輝 | M1 | 17'58"90 |
男子100m
名前 | 学年 | 記録 |
森田 祐輝 | M1 | 12"27 |
出羽 航大 |
4 |
12"99 |
男子走り幅跳び
名前 | 学年 | 記録 |
森田 祐輝 | M1 | 5m11 |
男子4×400mリレー
メンバー | 記録 | |
二見 岸 片岡 島田 | 3'38"33 | |
高木 出羽 森田 尾田 | 3'41"96 |
第一回福大競技会(7/4) in 福大
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 54"02 |
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'53"94 PB 九大新 |
松木 大地 | 2 | 1'54"90 UB |
森田 祐輝 | M1 | 1'58"27 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'58"44 |
二見 泰樹 | 1 | 2'01"03 UB |
上原 望 | 4 | 2'01"83 PB |
尾田 成史 | 2 | 2'03"92 |
岸 剛史 | 1 | 2'04"00 PB |
島田 貴司 | 1 | 2'04"02 UB |
出羽 航大 | 4 | 2'07"08 |
高木 一希 | 4 | 2'08"58 |
片岡 優斗 | 1 | 2'16"52 大学初 |
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 2'29"07 |
藤村 柚紀子 | 1 | 2'29"94 大学初 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 3'57"82 PB |
岩見 直弥 | 2 | 3'59"69 PB ※歴代10位 |
吉開 太一 | 2 | 4'11"32 |
横山 博毅 | 5 | 4'23"59 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
木村 円香 | 2 | 5'13"11 |
大宅 梨香 | 2 | 5'15"54 |
泊 由里子 | 3 | 6'07"73 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 15'13"55 |
男子4×400mリレー
名前 | 記録 | |
九大B (小川 松木 上原 阿部) | 3'24"50 | |
九大C (岸 尾田 二見 吉開) | 3'34"83 |
女子4×400mリレー
名前 | 記録 | |
九大 (山上 藤村 松隈 徳永) | 4'25"87 |
山口ナイター(1) (6/27)in 維新陸上競技場
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 |
4'09"59 |
吉開 太一 | 2 | 4'11"15 UB |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 5'13"32 |
全日本大学駅伝予選会(6/20) in 福大
男子10000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 31'12"40 |
選抜チーム入り決定!!
第2回学連競技会(6/20)in 福大
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 |
50"93 |
小川 真幸 | 4 | 51"76 PB |
尾崎 雄一 | 3 | 52"28 |
上原 望 | 4 | 53"19 |
岸 剛史 | 1 | 53"60 |
二見 泰樹 | 1 | 54"91 |
女子400m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 1 | 67"11 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
島田 貴司 | 1 |
4'23"98 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 |
5'15"57 |
第3回日田記録会(6/14)in 日田
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 | 1'57"33 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'57"68 PB |
江口 丈 | 3 | 1'58"24 |
尾田 成史 | 2 | 1'58"82 PB |
森田 祐輝 | M1 | 1'59"70 |
小川 真幸 | 4 | 1'59"92 PB |
吉開 太一 |
2 | 2'01"07 |
二見 泰樹 | 1 | 2'02"95 大学初 |
岸 剛史 | 1 | 2'04"16 初 |
島田 貴司 | 1 | 2'06"03 大学初 |
出羽 航大 | 4 | 2'06"56 PB |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 4'02"46 PB |
松木 大地 | 2 |
4'18"81 大学初 |
男子200m
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 4 | 24"86 |
森田 祐輝 | M1 | 25"61 |
西日本学生陸上競技対抗選手権(6/5~7) in 岐阜メモリアル
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'56"47 |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'58"32 |
久留米選手権(5/31) in 久留米
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 2'31"20 |
春イン(5/15~17) in 鴨池陸上競技場
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 | 1'57"83 |
江口 丈 | 3 | 1'58"70 |
阿部 嵩大 | 4 |
1'59"74 |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'56"80 |
松木 大地 | 2 | 1'58"59 |
江口 丈 | 3 | 1'58"78 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'59"30 7位 |
女子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 2'30"30 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 4'00"70 PB |
森田 祐輝 | M1 | 4'07"04 PB |
高木 一希 | 4 |
4'22"57 PB |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 3'57"89 PB 4位 |
女子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 5'14"78 |
大宅 梨香 | 2 | 5'17"30 |
木村 円香 | 2 |
5'32"31 |
男子4×400mR 予選
名前 | 記録 |
上田・濱田・壹岐・阿部 | 3'21"81 |
男子4×400mR 決勝
名前 | 記録 |
上田・濱田・壹岐・阿部 | 3'21"26 8位 |
佐賀県選手権(5/10) in 佐賀
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
江口 丈 | 3 | 2'03"20 |
高木 一希 | 4 |
2'03"46 PB |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
江口 丈 | 3 | 1'58"99 |
高木 一希 | 4 |
2'04"99 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
江口 丈 | 3 | 2'01"47 6位 |
大分県選手権(4/26) in 大銀ドーム
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 2 | 1'55"04 UB |
阿部 嵩大 | 4 |
1'55"63 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'57"82 4位 |
松木 大地 | 2 | 1'58"10 5位 |
八代選手権(4/26) in 八代
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
徳永 昌子 | 4 | 2'34"56 |
九州・山口医科学生大会(4/25) in 維新陸上競技場
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 3 | 1'58"78 PB |
小川 真幸 | 4 | 2'02"31 PB |
横山 博毅 | 5 | 2'08"97 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
横山 博毅 | 5 |
4'24"39 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
横山 博毅 | 5 | 17'42"08 |
朝日記録会(4/19) in 博多の森
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'55"47 |
森田 祐輝 |
M1 |
1'57"41 PB |
尾崎 雄一 | 3 | 1'59"22 PB |
小川 真幸 | 4 | 2'02"63 PB |
上原 望 | 4 | 2'04"34 |
高木 一希 | 4 |
2'05"55 |
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
大宅 梨香 | 2 | 2'36"60 |
西日本記録会(4/11,12) in 博多の森
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
三宅 翔太 | 2 | 4'05"18 PB |
妻藤 圭祐 | 3 | 4'05"60 |
森田 祐輝 |
M1 |
4'10"91 PB |
江口 丈 | 3 | 4'19"82 |
田中 星羽 | 2 | 4'20"13 |
岩見 直弥 | 2 | 4'22"83 |
高木 一希 | 4 |
4'29"17 |
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 50"52 PB |
第一回学連競技会(4/4)in 福大
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
阿部 嵩大 | 4 | 1'55"58 |
松木 大地 | 2 | 1'56"46 |
江口 丈 |
3 |
1'58"20 UB |
森田 祐輝 | M1 | 1'58"46 |
尾田 成史 | 2 | 1'59"88 PB |
上原 望 | 4 | 2'04"41 |
高木 一希 | 4 |
2'04"90 PB |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 3 | 4'08"18 |
横山 博毅 | 5 | 4'24"35 |
大高 史寛 | 4 | 5'17"43 |