福岡長距離記録会
男子5000m
名前 学年 記録
吉開太一 3 16”15’80FR
尾田成史 3 16”15’12FR
田旗栄太 1 16”47’61
熊本秋季陸協記録会(10/23)in うまスタ
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'57"90 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'58"61 |
松木 大地 | 3 | 1'58"62 |
二見 泰樹 | 2 | 1'59"00 |
尾田 成史 | 3 | 2'00"17 |
岸 剛史 | 2 | 2'03"82 |
田旗 栄太 | 1 | 2'05"28 |
堀野 昇太 | 1 | 2'07"03 |
吉田 裕彦 | 1 | 2'10"36 |
宇野 麟之介 | 2 | 2'18"60 PB |
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
二見 泰樹 | 2 | 52"74 PB |
吉開 太一 | 3 | 52"79 |
尾田 成史 | 3 | 54"20 |
江口 丈 | 4 | 55"13 |
九州新人戦(10/15,16)in 平和台
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'55"99 |
田旗 栄太 |
1 |
1'58"58 |
尾田 成史 |
3 | 1'59"88 |
堀野 昇太 | 1 | 2'05"40 |
岸 剛史 | 2 | 2'06"19 |
吉田 裕彦 | 1 | 2'07"46 PB |
二見 泰樹 | 2 | 1'57"63 PB |
吉開 太一 |
3 |
1'57"63 |
島田 貴司 | 2 | 2'05"49 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"30 |
|
||
二見 泰樹 | 2 |
1'59"95 |
男子800m B決勝
名前 | 学年 | 記録 |
尾田 | 成史 3 |
2'04"57 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
吉田 裕彦 |
1 |
4'37"94 PB |
田旗 栄太 | 1 | 4'28"75 UB |
堀野 昇太 |
1 | 4'29"17 PB |
男子4×400mリレー
メンバー | 記録 | |
九州大学A (本司 壹岐 松木 長尾) |
予選 3'21"86 | |
九州大学B (岸 二見 田旗 吉開) |
決勝5位 3'19"09
予選 3'28"80 |
諫早ナイター 10/8 (土)
女子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 18'52”24 初 |
九州CS(9/16~18)in 久留米
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'57"57 PB |
尾田 成史 | 3 | 1'59"56 |
二見 泰樹 | 2 | 1'59"88 |
吉開 太一 | 3 | 2'00"22 |
横山 博毅 | 6 | 2'02"55 PB |
田旗 栄太 | 1 | 2'03"37 UB |
岸 剛史 | 2 | 2'04"06 |
堀野 昇太 | 1 | 2'05"05 UB |
島田 貴司 | 2 | 2'06"69 |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"01 |
尾田 成史 | 3 | 1'58"57 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'59"22 |
二見 泰樹 | 2 | 1'59"48 PB |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 |
1'58"51 優勝‼ |
女子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 2'30"93 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 4'08"07 |
岩見 直弥 | 3 | 4'09"59 |
尾田 成史 | 3 | 4'11"49 PB |
阿部 宇宙 | 3 | 4'14"51 |
二見 泰樹 | 2 | 4'17"03 UB |
横山 博毅 | 6 | 4'21"86 |
須河内 良多 | 2 | 4'23"13 PB |
内田 裕紀哉 | 1 | 4'26"15 |
田旗 栄太 | 1 | 4'28"75 大学初 |
堀野 昇太 | 1 | 4'29"17 |
伊藤 泰我 | 1 | 4'34"22 |
島田 貴司 | 2 | 4'37"11 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
岩見 直弥 | 3 | 4'14"69 |
吉開 太一 | 3 | 4'20"66 |
女子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 5'09"16 |
大宅 梨香 | 3 | 5'11"98 |
木村 円香 | 3 | 5'23"71 |
佐藤 咲季 | 2 |
5'46"33 |
女子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 5'07"65 |
大宅 梨香 | 3 | 5'19"98 |
男子4×400mリレー
メンバー | 記録 | |
九州大学C (吉村 窪田 尾崎 上田) | 3'27"74 | |
九州大学B (岸 二見 田旗 吉開) |
3'28"74 |
七大戦対校戦(7/31) in 大井ふ頭中央海浜公園
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'54"31 UB |
吉開 太一 | 3 | 1'55"93 PB |
尾田 成史 | 3 | 2'00"10 |
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'55"29 3位 |
女子3000m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 木村 円香 |
2 3 |
10‘37"68 PB 12‘17”75 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'55"55 5位 |
田中 星羽 |
3 |
4‘14"49 |
二見 泰樹 |
2 |
4'24"54 |
男子5000m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
山崎 智裕 | 4 | 15'22"93 |
井上 光宏 |
4 |
15'49"21 |
妻藤 圭祐 |
4 |
15'42"77 |
男子4×400mR 決勝
名前 | 記録 |
本司・吉用・松木・壱岐 | 3'17"02 3位 |
七大戦OP(7/30) in 大井ふ頭中央海浜公園
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 5 | 51"34 |
森田 祐輝 |
M2 |
56"03 |
出羽 航大 田旗 栄太 |
4 1 |
56"31 54"73 |
|
|
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
江口 丈 | 4 | 4'15"43 |
島田 貴司 |
3 |
4'21"10 |
高木 一希 |
2 |
4'36"90 |
堀野 昇太 |
2 |
4'28"94 |
吉田 裕彦 |
1 |
4'39"74 |
森田 祐輝 |
M1 |
4'43"22 |
|
||
男子4×400mリレー |
メンバー | 記録 | |
小川 高木 出羽 阿部 | 3'34"16 | |
田旗 内田 伊藤 吉田 伊藤 堀野 竹崎 平野 |
3'48"78 4`08"11 |
第一回福大記録会(7/16)in 福大
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'54"63 UB |
尾崎 雄一 | 4 | 1'58"16 |
尾田 成史 | 3 | 2'00"76 |
江口 丈 |
4 | 2'03"84 |
田旗 栄太 | 1 | 2'07"01 大学初 |
堀野 昇太 | 1 | 2'07"69 UB |
岸 剛史 |
2 | 2'07"77 |
吉田 裕彦 | 1 | 2'09"01 初 |
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
大宅 梨香 | 3 | 2'31"62 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'55"51 PB |
横山 博毅 | 6 | 4'17"15 |
坂井 崇一郎 | 5 |
4'26"93 |
島田 貴司 |
2 | 4'34"87 |
二見 泰樹 | 2 | 4'36"50 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
山口 夏鈴 | 2 | 5'08"66 |
木村 円香 | 3 | 5'40"39 |
佐藤 咲季 | 2 |
5'51"45 |
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
小川 真幸 | 5 | 52"65 |
夏イン(7/9,10)in 鴨池
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"40 |
松木 大地 | 3 | 1'58"65 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'55"58 優勝‼ |
吉開 太一 | 3 | 1'56"93 PB 3位 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'59"54 2位 |
田中 星羽 | 3 | 4'08"61 |
女子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 4'57"24 |
大宅 梨香 | 3 | 4'58"10 PB |
山口 夏鈴 | 2 | 5'09"32 |
佐藤 咲季 | 2 | 5'44"41 PB |
西日本学生陸上競技対校選手権(7/1~3)in 西京極
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'57"63 |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'59"65 |
女子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 4'57"09 |
男子4×400mR 予選
名前 |
記録 |
九州大学 (速水・吉用・妻藤・壹岐) |
3'20"41 |
第三回日田市記録会(6/12)in 日田
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'58"04 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"27 |
小川 真幸 | 5 | 2'00"70 |
尾田 成史 | 3 | 2'01"98 |
岸 剛史 | 2 | 2'03"81 |
二見 泰樹 | 2 | 2'04"52 |
片岡 優斗 |
2 | 2'04"56 PB |
島田 貴司 | 2 | 2'12"29 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 4'02"59 |
堀野 昇太 | 1 | 4'32"13 大学初 |
男子200m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 4 | 23"74 |
小川 真幸 | 5 | 23"96 |
二見 泰樹 | 2 | 24"10 初 |
日体大長距離競技会(6/4)in 日体大健志台
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 4'02"77 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 15'17"33 |
第二回学連競技会(6/4)in 平和台
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 51"00 |
二見 泰樹 | 2 | 54"07 UB |
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"38 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'59"06 |
小川 真幸 | 5 | 2'01"77 |
尾田 成史 | 3 | 2'02"75 |
岸 剛史 | 2 | 2'03"86 |
島田 貴司 | 2 | 2'04"36 |
出羽 航大 |
4 | 2'07"50 |
堀野 昇太 | 1 | 2'11"51 大学初 |
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 2'30"39 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
田中 星羽 | 3 | 4'09"50 |
横山 博毅 | 6 | 4'17"71 |
吉田 裕彦 | 1 | 4'46"09 大学初 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
山口 夏鈴 | 2 | 5'03"95 UB |
木村 円香 | 3 | 5'43"90 |
九州学生陸上競技対校選手権(5/20~22)in 博多の森
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'58"75 |
江口 丈 | 4 | 2'01"28 |
二見 泰樹 | 2 | 2'01"60 |
男子800m 準決勝
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'57"89 |
江口 丈 | 4 | 2'00"65 |
二見 泰樹 | 2 | 2'05"51 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'54"92 2位 |
女子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 2'26"57 UB |
男子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'58"21 |
岩見 直弥 | 3 | 4'01"59 |
田中 星羽 | 3 | 4'11"42 |
男子1500m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
岩見 直弥 | 3 | 4'13"13 |
妻藤 圭祐 | 4 | 4'13"73 |
女子1500m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 4'56"04 PB |
大宅 梨香 | 3 | 5'00"66 UB |
山口 夏鈴 | 2 | 5'11"46 |
木村 円香 | 3 | 5'39"11 |
佐藤 咲季 | 2 | 5'49"64 PB |
男子5000m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 15'02"06 7位 |
女子4×100mR 決勝
名前 |
記録 |
九州大学 (阿久根・青木・藤村・森下) |
52"36 8位 |
男子4×400mR 決勝
名前 |
記録 |
九州大学 (壹岐・本司・吉用・松木) |
3'19"45 6位 |
第二回日田市記録会(5/15)in 日田
男子400m
名前 | 学年 | 記録 |
尾崎 雄一 | 4 | 52"14 |
横山 博毅 | 6 | 55"64 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
横山 博毅 | 6 | 4'14"69 PB |
小川 真幸 | 5 | 4'29"75 初 |
男子4×100mR 予選
名前 |
記録 |
九州大医学部 (窪田・尾崎・小川・横山) |
46"43 |
ゴールデンゲームズinのべおか(5/7)in 西階
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 3'55"80 PB ※歴代3位 |
福岡県選手権(5/1)in 博多の森
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
吉開 太一 | 3 | 1'58"06 |
大分県選手権(4/30)in 大銀ドーム
男子800m 予選
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'57"48 |
男子800m 決勝
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'56"33 3位 |
朝日記録会(4/24)in 博多の森
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 1'57"34 |
尾崎 雄一 | 4 | 1'58"42 |
二見 泰樹 | 2 | 1'59"68 PB |
横山 博毅 | 6 | 2'03"27 PB |
島田 貴司 | 2 | 2'04"68 |
岸 剛史 | 2 | 2'05"47 |
西日本記録会(4/16)in 博多の森
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 4'00"01 |
岩見 直弥 | 3 | 4'04"84 |
田中 星羽 | 3 | 4'06"45 |
吉開 太一 | 3 | 4'15"74 |
横山 博毅 | 6 | 4'16"48 |
第一回学連競技会(4/2)in 福大
男子800m
名前 | 学年 | 記録 |
松木 大地 | 3 | 1'56"26 |
江口 丈 | 4 | 1'56"80 PB |
尾崎 雄一 | 4 | 1'59"08 |
吉開 太一 | 3 | 2'00"08 |
二見 泰樹 | 2 | 2'02"93 |
小川 真幸 | 5 | 2'04"82 |
片岡 優斗 |
2 | 2'05"41 PB |
島田 貴司 | 2 | 2'05"89 |
岸 剛史 | 2 | 2'06"67 |
女子800m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 2'38"70 |
男子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 4'05"50 |
田中 星羽 | 3 | 4'05"98 |
横山 博毅 | 6 | 4'17"34 |
女子1500m
名前 | 学年 | 記録 |
藤村 柚紀子 | 2 | 5'06"56 UB |
大宅 梨香 | 3 | 5'08"36 UB |
山口 夏鈴 | 2 | 5'20"96 |
木村 円香 | 3 | 5'35"77 |
佐藤 咲季 | 2 | 6'03"72 |
泊 由里子 | 4 | 6'18"68 |
男子5000m
名前 | 学年 | 記録 |
妻藤 圭祐 | 4 | 15'24"16 |